懴法ヶ嶽・大福山・俎石山
日 時 : 2019(H31年)1月4日
記 録 : あまな 参加者 : わきやん、カロリー、みえさん、あまな
天 候 : 晴れ
10:11 サンヒル発
13:39 井関峠
14:37 せん法ヶ嶽
14:57 大福山
15:11 俎石山
16:46 サンヒル着
サンヒルに車を置かせていただいて、4人で縦走しました。 サンヒルー鳥取池ー青年の森広場ー井関峠ー懴法ヶ嶽ー大福山ー俎石山ーサンヒル メンバーの希望は山中渓の桜。 六十谷駅から縦走する計画でしたが、落石で阪和線が止まって行けないことに。 そこで桜満開と聞いた鳥取池でのお花見山行を提案。 みどり色のダム湖とピンクの桜、きれいな公園に行けました。 累積標高が1,200mを超え、花見山行にしてはハードでしたが、ちょうどいい気温と桜と新緑で気分爽快でした。